Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

31.03.2020 11:29 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Справедливая и актуальная поправка в Конституцию РФ

Из предложенных президентом поправок в Конституцию одной из самых обсуждаемых стал возможный запрет иметь двойное гражданство чиновникам высшего ранга.

В частности, Основной закон предлагается дополнить новыми требованиями к людям, занимающим самые ответственные должности в стране: президенту, председателю правительства и министрам, губернаторам, сенаторам, депутатам, судьям. Поправки предлагают запрет на двойное гражданство для данных лиц, а также ограничения по иностранным счетам.

Жители Сладковского района поддерживают справедливость и логичность этих требований.

- Никто не запрещает россиянам быть гражданами других стран. Но чиновники должны  сделать выбор – находиться на госслужбе или иметь паспорт другого государства, — считает депутат Думы района Александра Терещенко. — Если человек хочет служить России, если он заинтересован в ее экономическом и социальном процветании, он не может иметь никаких интересов за рубежом. Такие поправки в Основной закон существенно снизят коррупционные риски, лишив чиновников-мздоимцев возможности выводить незаконно полученные деньги на счета в иностранных банках. Таким образом, из власти уйдут те, кто хочет работать только на свой карман, и останутся толковые люди, заинтересованные в развитии родной страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.