Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

05.03.2020 15:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С личным тренером – к высоким результатам

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Марал Абельмажинов и его дочь-второклассница Самира из села Сладково в прошлом году стали обладателями золотых знаков отличия комплекса «Готов к труду и обороне».

С испытаниями, которые необходимо было пройти в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», они с первого раза справились отлично. Их высокие результаты достойны внимания.

Марал со спортом в ногу идёт всю жизнь. Мало того, что сам увлекается им с детства, так и прививает стремление к здоровому образу жизни и в подрастающем поколении. Он работает учителем физической культуры в Лопазновской школе. Личным тренером стал и для дочери. Совместно готовились к сдаче нормативов, вместе добились успеха.

– На протяжении длительного времени усердно тренировались. Начинали ежедневно с утренней зарядки, которую необходимо делать всем. Выполняли различные физические упражнения. Работали над улучшением результатов. Наверное, труд и упорство привели нас к золотым знакам.

Вообще это здорово, что традиции возрождаются. Я помню годы, когда был школьником. С одноклассниками выполняли нормативы. Данное тестирование стимулирует к ведению здорового образа жизни, занятиям физкультурой. Соответственно укрепляется организм каждого человека, – делится Марал Абельмажинов.

Как рассказывает мужчина, при сдаче нормативов ему не пришлось сталкиваться с трудностями. Ведь отработка навыков идёт ежедневно. А вот Самире показался сложным бег на длительные дистанции. Но умение быстро набирать скорость помогло юной спортсменке преодолеть расстояние достойно. И секретов в успехе у папы с дочерью нет. Спорт стал для них образом жизни. Хоть немного, но каждый день уделяется время физическим упражнениям.

– Тем, кто желает сдать нормативы ГТО, советуем много тренироваться. Не нужно огорчаться, если с первого раза не справились с испытаниями так, как того хотелось. Зато знаете, чему необходимо больше уделять внимания, над чем работать. В следующий раз результаты станут лучше. Возраст спорту не помеха. Участвовать в фестивалях ГТО надо всем. Бабушкам, дедушкам, малышам, школьникам, их родителям… Ведь физкультура не только полезна, но и интересна, – подытожил разговор Марал Абельмажинов. А дочь поддержала отцовские слова и пожелала всем участникам ГТО успехов.

Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.