Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

10.04.2020 14:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поправки к Конституции гарантируют социальные права

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Поправки в основной закон страны касаются социальных гарантий. Статья 75 говорит о системе пенсионного обеспечения граждан, о льготах, мерах поддержки, социальной защите россиян. Безусловно данные темы волнуют каждого гражданина.

- Конституция – это главный закон страны, в котором прописываются отношения между властью и обществом. Его действие долгосрочно. В нём детально прописываются социальные обязательства государства, которые нарушить органы власти не смогут. Поэтому новые поправки, внесённые в Конституцию РФ, обеспечат реальное воплощение прав и свобод человека и гражданина.

Гарантированные пенсии, их индексация, социальные выплаты нуждающимся, льготы, адресная помощь, государственная поддержка семей, материнства, отцовства и детства, проведение государственной молодёжной политики, создание условий для повышения рождаемости и увеличение продолжительности жизни – вот что гарантирует нам новая Конституция и за это мы будем голосовать! – комментирует главный специалист отдела социальной защиты населения Сладковского района Ирина Данилова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.