Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области подтвердился новый случай заражения коронавирусом

Накануне, 9 апреля, стало известно о новом случае заболевания коронавирусной инфекцией в Тюменской области. Речь идет о мужчине 68 лет, который не покидал территорию региона. По словам самого пациента, с теми, кто выезжал за границу он не контактировал. Но в какой-то момент пенсионер почувствовал себя плохо и обратился за медицинской помощью. Врачи взяли у него анализ на коронавирус, который дал положительный результат. Сегодня специалисты занимаются поиском его контактов, рассказала заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

Главное:

1. В Тюменской области зарегистрировано 19 случаев заболевания коронавирусом.

2. Где заразился 68-летний пациент и с кем он контактировал после этого – сейчас устанавливается.

3. Один из «тяжелых» пациентов, который находился на искусственной вентиляции легких, постепенно переходит на самостоятельное дыхание, остальные четверо по-прежнему находятся на ИВЛ.

4. Отследить всех, кто пребывает в Тюменскую область из других регионов (в том числе на личном транспорте), практически невозможно. Поэтому следует оградить себя от контактов с другими людьми на время режима повышенной готовности.

В выходные настоятельно рекомендуем всем оставаться дома, а в аптеках и магазинах – соблюдать социальную дистанцию. Не забывайте мыть руки, обрабатывать их дезинфицирующими средствами и использовать маски. Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.