Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

11.04.2020 14:42 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменцы помогают животным в зоопарке

Автор: Валентина Бангерт

| Фото: пресс-служба ТРО партии «Единая Россия»

На просьбы помочь прокормить животных тюменского зоопарка, у которых закончились запасы корма, откликнулись десятки неравнодушных горожан.

- После того, как мы в соцсети кинули клич и рассказали, что из-за вынужденного закрытия у нас нет средств на еду питомцам, мы получили огромное количество продуктов. Не ожидали, что земляки настолько отзывчивые. К нам привозили целыми машинами фрукты, овощи, крупы, сухари. Теперь еды питомцам хватит на неделю-полторы, — рассказывает заведующая тюменского зоопарка Юлия Шамсутдинова.

Потребности все равно есть, по словам заведующей, очень нужны сено, опил и древесный наполнитель для вольеров, ведь их чистят каждый день, и необходимо класть животным чистые «подстилки». Также в зоопарке с радостью примут корм для шиншилл или собак, и любое мясо, даже дикое из запасов охотников. Ведь только один тигр в день съедает около 15 кг мякоти. Мясо, картофель, свеклу, кабачки, морковь с удовольствием заберут и в зоопитомнике экзотических животных в д. Патрушева, здесь больше 200 питомцев, которые съедают две сотни килограмм корма в день.

Представители ингалинской сыроварни и рады бы принять корм в дар, но он не поможет, потому что необходимы средства на приобретение молока у фермеров. Если они прекратят выкупать сыропригодное молоко, коров не на что станет кормить, их просто пустят под нож. Но сотрудники сыроварни не ждут финансовой помощи в виде перечислений на карточку, они просто просят жителей региона заказывать сыр, чтобы производство могло продолжаться, были средства на покупку молока, а значит фермерам было чем кормить скот, сообщает АиФ – Тюмень.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.