Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

12.04.2020 17:37 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как будет проводится служба и освещение куличей в Пасху

Автор: Валентина Бангерт

Многие горожане интересуются, как будут проходить Пасхальные богослужения 19 апреля и получится ли освятить куличи в церкви.

По словам протоиерея Григория Мансурова, богослужения на Вербное воскресенье, в пятницу перед Пасхой и в саму пасхальную ночь будут транслироваться онлайн на телеканалах «Россия 1», «Россия 24». Впервые трансляцию будет вести и «Тюменское время».

- Призыв оставаться дома поддерживает и церковь. Просим горожан не посещать храмы, а вспомнить Бога дома. Время самоизоляции очень похоже на Великий пост, многим приходится себя ограничивать в развлечениях, увеселениях, люди больше думают о душе. И эту ситуацию нужно принять как необходимость, как данность.

Рассказал Григорий Мансуров и о возможности освятить куличи. Накануне Пасхи, 18 апреля, в субботу в течение дня, горожане смогут освятить куличи. Освещение будет проводится на улице, на территории центральных городских храмов. Будет организован поток людей так, чтобы одновременно не собиралось много прихожан. Дворы тюменских храмов большие и позволяют это сделать. Но это по возможности. В любом случае нужно будет заранее узнавать, организуют ли церкви процедуру освящения выпечки. Об этом информирует АиФ — Тюмень.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.