Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

15.04.2020 13:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конституция РФ: обновлённый закон на защите достоинства граждан

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Статьи 75, 75.1, 114 обновленной Конституции будут гласить об уважении трудящегося человека, создании условий для устойчивого экономического роста страны и повышения благосостояния граждан, защите достоинства россиян.

В главном документе страны предлагается закрепить норму о МРОТ. Почему это важно?

- Все мы понимаем, что работающий человек не может быть бедным. После введения поправок в Конституцию РФ работодатели не смогут устанавливать размер заработной платы своим работникам ниже минимального размера оплаты труда, то есть того уровня, на который реально можно прожить.

Говоря о принципах социального партнерства в сфере регулирования трудовых отношений, стоит отметить, что это важно. Ведь не только бюджетные, но и коммерческие, частные предприятия будут обязаны руководствоваться не только собственными бизнес-интересами, но и интересами своих работников, — комментирует директор Центра занятости населения Сладковского района Сергей Черепков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.