Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

15.04.2020 14:07 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменских школах появятся 3D учебники техники военных лет

13 апреля в Тюмени прошла презентация 3D учебников, посвящённых изучению техники времён Великой Отечественной войны.

Презентация прошла в онлайн формате. Владимир Сбитнев, автор проекта провёл мастер-класс для преподавателей школ области, на котором наглядно показал, как правильно работать с учебником и приложением. Мероприятие транслировалось в прямом эфире. В прямом эфире приняли участие более 80 человек, среди которых учителя Тюмени и области.

Напомним, что в декабре 2019 года в Москве прошёл грантовый конкурс молодежных инициатив от Федерального агентства по делам молодежи. Он был направлен на выявление и поддержку лучших молодежных проектов в сфере сохранения исторической памяти событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Руководитель Тюменского регионального отделения «Молодой Гвардии» Владимир Сбитнев получил грант в 1 млн рублей на создание 3D-учебника по танкам времен Великой Отечественной войны.

«Учебник будет работать следующим образом: необходимо скачать приложение, навести камеру смартфона или планшета на изображение танка, и на экране устройства он станет объемным. Пробные экземпляры были выпущены в 2019 году. Опрос фокус-группы выявил запрос на внедрение данной технологии в образование. В этом году мы увеличили количество моделей техники, добавив танки, самолёты и оружие», – рассказал Владимир Сбитнев, автор идеи и руководитель проекта.

Данные учебники команда организаторов планирует передать минимум по три книги в каждую школу Тюменской области. Также учебник будет отправлен Министерству просвещения с инициативой его внедрения в образовательную программу на территории всей Российской Федерации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.