Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

16.04.2020 14:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обновлённая Конституция Российской Федерации закрепляет суверенитет страны

Автор: Анастасия Гацаева

Статья 67: «Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия (за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы РФ с сопредельными государствами) направленные на отчуждение части территории РФ, а также призывы к таким действиям не допускаются»

.

- Конституция Российской Федерации – это основной до-кумент государства. Обновлённая Конституция РФ закрепляет суверенитет страны: правовой и территориальный. Утверждается недопустимость отчуждения территории. То есть, кто бы ни был президентом страны в будущем, он даже не сможет начать переговоры об отчуждении части России. Небольшой экскурс в историю: продажа Аляски в 1867 году. А ситуация с Крымом? Теперь Конституция ставит точку в обсуждении, что Курилы или какая-то часть страны будут отданы другому государству, — прокомментировал Александр Кудряшов, директор Новоандреевской основной школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.