Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

16.04.2020 16:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прихожане Тюменской области встретят Пасху в режиме онлайн

19 апреля 2020 года весь православный мир празднует Пасху или Светлое Христово Воскресение. Прихожане Тюменской области, находясь на самоизоляции, смогут ощутить атмосферу праздничной службы. Для этого компания «Ростелеком» обеспечит оптическими каналами связи телетрансляции праздника Пасхи из Софийско-Успенского собора Тобольского кремля.

Один из главных православных праздников покажут в прямом эфире и в хорошем качестве в интернете и в эфире телеканалов Тюменской области. Для проведения трансляции провайдер организовал оптический канал связи пропускной способностью 100 Мбит/с и обеспечил высокое качество передачи видео и звука. Интернет-линии соединили передвижные телевизионные станции, расположенные на Красной площади в Тобольске с аппаратно-студийными комплексами ГТРК «Регион-Тюмень» и медиа-холдинга «Сибинформбюро». Для обеспечения показа было разработано специальное техническое решение: выделен статический IP-адрес с маской подсети, установлен виртуальный защитный экран для безопасного соединения с резервированием канала передачи данных. Компания также обеспечит усиленное дежурство технического персонала, отвечающего за проведение трансляций.

«Если вы будете дома, встанете перед святым углом и включите прямую трансляцию, то ваш дом станет храмом. И Вы будете причастниками этого пасхального торжества. Поэтому призываю вас всех к домашней молитве. И через прямую трансляцию мы можем объединиться в совместной молитве, — обратился к верующим митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. — Чтобы не лишить нас пасхальной радости, при поддержке правительства Тюменской области будет организована прямая трансляция пасхального богослужения».

Пасхальное богослужение покажут в прямом эфире в ночь с 18 на 19 апреля на телеканалах «Россия 24», «Тюменское время», «Тобольское время», ОТР (9 кнопка) и в социальных сетях Тобольской митрополии и телеканалов, начало в 23.30 местного времени.

Напомним, на совещании по профилактике коронавируса в полномочном представительстве президента России в УрФО было принято решение о проведении онлайн-трансляций церковных служб на православную Пасху в регионах Уральского федерального округа. Технической стороной проекта занимается «Ростелеком»

Оставайтесь дома и смотрите прямую трансляцию Пасхального богослужения из Софийско-Успенского собора Тобольского кремля в ночь с субботы на воскресенье!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.