Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

17.04.2020 13:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конституция РФ: путь к гуманности

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

В одной из статей обновлённой Конституции Российской Федерации говорится о формировании у россиян ответственного отношения к животным. Тема настолько проникла в общество зоозащитников, что обсуждений становится больше и больше, также, как и положительных откликов.

- Данные поправки, вносимые в основной закон страны, гарантируют, что правительство берёт на себя обязанность формировать в обществе ответственное отношение к животным. И это тоже важная проблема. Такое дополнение касается не только четвероногих наших друзей, но и самих людей. Это их путь к гуманности. Воспитание ответственного отношения к животным приведёт к ответственному отношению к людям, обществу и к окружающей среде в целом.

Наблюдая порой за тем, что происходит в разных уголках страны, невольно идёт дрожь по телу. Сколько случаев живодёрства можно увидеть. Чтобы избежать этого, нам надо с детства воспитывать в своих чадах ответственное отношение к животным, — комментирует волонтёр-зоозащитник Наталья Леонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.