Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

19.04.2020 14:54 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области продолжается возведение социальных объектов

Автор: Валентина Лазарева

В настоящий момент в рамках реализации национального проекта «Демография» строится четыре детских сада: в мкр Ямальский-1, мкр Войновка, мкр Суходолье, мкр Плеханово. Одновременно возводится десять школ, четыре из которых в Тюмени – в мкр Европейский (4-й Заречный), в Казарово, в районе улиц Зеленского-Менделеева и в районе ЖК Звездный городок. Две школы – в Уватском районе, две – в Тобольском районе и по одной — в Тюменском и Вагайском районах. Семь учреждений из десяти строится в рамках программы замены деревянных школ.

Все строительные организации направили в установленном порядке уведомление о начале работы и были включены в единый реестр работающих предприятий Тюменской области для продолжения строительства.

Также будет продолжена работа по заключению новых контрактов на строительство социальных объектов. До конца месяца планируется заключение контракта на строительство еще одного детского сада в мкр Плеханово в районе улицы Кремлевской.

Всего же до конца 2020 года в Тюмени начнется строительство еще 16 детских садов. Это в три раза больше, чем в прошлом году. В 2019 году в Тюменской области ввели шесть детских садов, информирует главное управление строительства Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.