Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

21.04.2020 16:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обновлённая Конституция ставит культуру России в ряд ключевых ценностей страны

Автор: Анастасия Гацаева

В настоящее время обсуждаются поправки к Консти-туции Российской Федерации. Точкой зрения также делят-ся жители Сладковского района.

Статья 68: «Российская Федерация гарантирует всем её народам право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития.

Культура в Российской Федерации является уникальным наследием её многонационального народа. Культура поддер-живается и охраняется государством».

- Поправки в Конституцию РФ ставят культуру России в ряд ключевых ценностей страны, называет одним из символов государства, таким же, как наш флаг или гимн.

У России древнейшая богатейшая многонациональная культура. Она нуждается в защите и охране. Это долг государ-ства перед прошлым, настоящим и будущим.

Культура, язык, традиции – то, что делает нас не только уникальными, но и сильными! Защищая их, защитим страну, — прокомментировала Людмила Пушкарева, культорганизатор Майского СДК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.