Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

25.04.2020 13:34 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Альтернативную идею «Бессмертного полка» предложили жителям региона

Автор: Валентина Лазарева

Празднование Дня Победы, как и проведение Всероссийской акции «Бессмертный полк», переносится на неопределенный срок в рамках борьбы с распространением коронавируса.

Геннадий Иванов, автор акции, предложил свой вариант, как сохранить ее смысл в это непростое время. Он призвал россиян разместить фотографии героев Великой Отечественной войны на личных автомобилях.

– Этот вариант не нарушает режим самоизоляции. Машины все равно ездят в городе: кто-то едет на работу, кто-то занимается доставкой. Ваше фото могут увидеть на светофорах, на парковке. Машины стоят во дворах. Соседи могут увидеть фото на вашем автомобиле, когда выйдут в магазин, — уверен Геннадий Иванов.

При этом он отметил, что автомобили должны быть чистыми и исправными, а также без надписей: «На Берлин» и «Можем повторить». Между тем во многих регионах России акцию решили провести 9 мая в онлайн-форматах.

– В завершение праздника Победы предлагаем в 21:00 зажечь в каждом окне свечу Памяти. Пусть сердца людей заполнятся теплом и светом в благодарность за подвиг нашего народа! – добавили в администрации Тобольска.

Торжественные мероприятия в 2020 году обязательно состоятся, как только угроза коронавируса отступит, сообщает «Тюменская область сегодня».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.