Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

29.04.2020 12:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юбилейный День Победы пройдёт в новом формате

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

В Сладковском районе празднование 9 Мая состоится в режиме онлайн

75-ая годовщина окончания Великой Отечественной войны в муниципалитете будет отмечена трансляциями митингов, поздравлений, праздничными программами. Пройдут акции, которые не требуют того, чтобы люди покидали дома и квартиры.

- Уже сейчас в преддверии даты в сети Интернет идут федеральные, областные, районные акции и флеш-мобы. Подробная информация о них есть в социальных сетях в группах районного и сельских Домов культуры. Приглашаем к активному участию.

В День Победы – 9 Мая – по федеральному телевидению в 10 часов состоится обращение президента России Владимира Путина. В 11 часов в районе на официальных страницах «Трудового знамени» «Сладково-Пульс», «Сладково-Онлайн», а также районного Дома культуры "МАУК ОВАЦИЯ Сладковский РДК" в одноклассниках и "Маук-Овация Сладковский-РДК" в Вконтакте начнётся трансляция праздника, посвящённого 75-летию Победы. Ведущие расскажут о героях сладковской земли, выступят глава района А.Иванов, председатель совета ветеранов В.Стёпкин, прозвучат музыкальные поздравления от творческих коллективов, пройдёт минута молчания. Стартует проект «Виртуальный музей» — экскурсия по залу «Боевой славы» районного краеведческого музея. «Стихи сладковских авторов о войне» и «Бессмертный полк онлайн» также будут включены в праздничную программу. Все желающие в прямом эфире смогут присоединиться к онлайн-поздравлениям, а также принять участие в онлайн-викторине, — рассказывает заведующий РДК Ольга Лаврова.

Сельские Дома культуры также присоединятся к федеральным акциям. По поселениям пройдёт трансляция онлайн-митингов. Онлайн-концерты зрители смогут увидеть на страницах ДК в социальных сетях.

В 19 часов в стране стартует «Минута молчания». После её окончания ведущие предложат россиянам выйти на балконы или встать у окна с портретами своих родственников – участников или тружеников войны и исполнить всем вместе песню Давида Тухманова «День Победы». В 22 часа пройдёт акция «Фонарики Победы». По всей России жители подойдут к окнам и зажгут свечи, фонарики, телефоны или другие источники света. Так мы почтим память и поблагодарим всех героев родной земли за подвиг, свободу и мирное небо над головой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.