Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

30.04.2020 20:58 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полиция информирует об участившихся случаях мошенничества с банковскими картами

МО МВД России «Ишимский» информирует граждан об участившихся случаях мошенничества.

В основном, это мошенничества совершенные, так называемым «дистанционным» способом, через сеть интернет и сотовую связь. Жертвами злоумышленников становятся доверчивые граждане, которые перечисляют преступникам крупные суммы и в итоге остаются ни с чем.

Чаще всего встречаются случаи, когда злоумышленники размещают на сайтах бесплатных объявлений сообщения о покупке-продаже товаров по значительно более низким ценам.

Так в полицию города Ишима поступило заявление о хищении денежных средств от гражданина 2000 года рождения.

Следователь установил, что молодой человек в сети Интернет нашел объявление о продаже мобильного телефона по цене ниже среднерыночной. Он связался с продавцом, и перевел ему более 8 000 рублей в счет оплаты за товар. После перечисления денег связь с продавцом прекратилась.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время полиция устанавливает лицо, причастное к совершению преступления.

Стражи правопорядка напоминают гражданам, что мошенники постоянно изобретают новые способы обмана. Будьте бдительны и осторожны, не переводите денежные средства, не убедившись в честности продавца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.