Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

07.04.2020 16:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конституция РФ: защищая культуру и язык, сберегаем страну

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

«Российская Федерация гарантирует всем её народам право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития. Культура в Российской Федерации является уникальным наследием ее многонационального народа. Культура поддерживается и охраняется государством», «Российская Федерация гарантирует права коренных малочисленных народов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права и международными договорами Российской Федерации. Государство защищает культурную самобытность всех народов и этнических общностей Российской Федерации, гарантирует сохранение этнокультурного и языкового многообразия» — так гласят поправки в 68 и 69 статьи Конституции РФ.

- Главный документ страны делает культуру одной из ключевых ценностей нашего государства. Она будет наряду с флагом, гимном или столицей. Государство становится на защиту русской культуры и самобытности всех народов России. Опираясь на них, страна добивается успеха. Ведь это важнейший её ресурс, ценнее даже, чем нефть с газом.

Язык и культура делают нас сильными и уникальными. Защищая их, сберегаем страну, — комментирует заведующий районным Домом культуры Ольга Лаврова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.