Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

07.04.2020 15:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области зарегистрировано семь новых случаев заражения коронавирусом

 Пришли повторные результаты анализов тех, кто был на карантине в Областной инфекционной больнице, рассказала заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

"Эти люди находились в изоляции — на карантине в областной инфекционной больнице. Пришли их повторные анализы. Среди семи человек, которые объявлены оперативным штабом правительства РФ, тяжелых больных нет. Все находятся в удовлетворительном состоянии. У некоторых наблюдается повышенная температура. Их обследуют на пневмонию, поскольку это один из сопровождающих диагнозов данной инфекции", — пояснила она.

Всего в Тюменской области диагноз "коронавирус" был поставлен 18 людям: четверо выздоровели, еще 14 – в Областной инфекционной больнице.

"Первый отрицательный анализ не дает 100% гарантии отсутствия заболевания. Анализы берутся в динамике: есть положительные результаты и на 3, и на 10 день. Обращаюсь к тем, кто сейчас находится на карантине: оставайтесь дома, не выходите, не заражайте других людей, не провоцируйте ситуацию для ужесточения мер самоизоляции", — подчеркнула Кузнечевских.

Жителям Тюменской области также не рекомендуют нарушать режим самоизоляции и напоминают, что из дома можно выходить лишь для покупки продуктов или лекарств, выгула домашних животных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.