Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

01.05.2020 08:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Да здравствует Первое мая! День мира, труда и добра!

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Первый день мая – любимая дата всех поколений. Он символизирует энергию, сплочённость, силу.

Начало тёплых и солнечных деньков! После пробуждения природы идёт её расцвет. Первые листочки, цветы, травинки... Будоражащие запахи свежей зелени наполняют воздух. Пьянящие ароматы вдохновляют к воплощению новых идей. Рождается стремление сделать мир вокруг себя лучше и краше!

1 мая мы отмечаем Праздник Весны и Труда! Люди ждут его с нетерпением и удовольствием. Ведь приближаются не просто длинные выходные, а дата, в которую можно не только устраивать торжества и гуляния, а с прекрасным настроением заниматься делами: навести порядок на придомовой территории, уделить время и внимание приусадебным участкам, заняться посадками в огородах и садах, организовать субботники. У аграриев в это время начинаются полевые хлопоты. Именно в мае они закладывают основу будущего урожая. Энергичней и оживлённей становится детвора. Ведь вот она пришла, любимая солнечная пора! Важно в весенней суете не забыть поздравить родных, близких, соседей и просто знакомых с яркой любимой датой! Крепкое здоровье, жизнерадостность, успех во всех начинаниях, благополучие, красочные свершения… Пусть этим будет богат каждый человек! С праздником, дорогие земляки!

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.