Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

10.05.2020 12:59 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области небывалый скачок спроса на аренду загородной недвижимости

Автор: Валентина Лазарева

Введенный режим ограничений стал толчком ажиотажа.

- По сравнению с прошлым годом спрос уже вырос на 41 процент, а интерес к покупке дачных участков и частных домов — на 25 процентов, — говорит руководитель центра загородной недвижимости федеральной компании Антон Сауков. — При этом запросы есть во всех сегментах: от дальних дач для сезонного проживания, где стоимость аренды стартует от 5-7 тысяч рублей в месяц, до благоустроенных домов в ценовом диапазоне до 30-40 тысяч рублей.

Для горожан это возможность сменить душные квартиры в городе на свежий воздух и ежедневные прогулки, а для владельцев это гарантия того, что участок будет под присмотром, а осенью прибранную дачу будет легче продать.

Многие жители региона используют нерабочие дни как возможность протестировать загородную жизнь, сняв домик в аренду, чтобы в последующем принять окончательное решение о покупке, сообщает АиФ — Западная Сибирь.

Валентина Лазарева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.