Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

11.05.2020 14:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

7 секретов красоты ногтей

Автор: Валентина Лазарева

В период пандемии девушкам и женщинам приходится поддерживать красоту ногтей самостоятельно. Как делать это правильно, рассказала эксперт в ногтевом сервисе Елена Карева.

1. Не увлекайтесь обработкой зоны кутикулы и лунулы. В этом месте ноготь самый тонкий и любое давление может привести к травме или необратимой деформации формы.

2. Кожа в зоне кутикулы бывает тонкая, с множеством кровеносных сосудов. Потому применение режущих инструментов лучше заменить на специальные гели — ремуверы. Они размягчают и удаляют сухую неопрятную кожу.

3. Выбор пилочки. Для домашних условий и натуральных ногтей идеально подойдет пилка с абразивностью (крупность зерна) 180/240.

4. Подпиливайте от боковых точек роста к свободному краю. Точка роста — важная зона, отвечающая за эстетику и здоровье ногтей. Здесь недопустимы механические деформации.

5. Для обрезки заусенцев используйте только острые маникюрные щипчики. Неподготовленный инструмент приведёт к появлению новых мелких заусениц, нарушая кожу в зоне кутикулы.

6. Секрет глянца натуральных ногтей – в применении пилочек-полировщиков и масла. Смазанный маслом ноготь полируют поступательными движениями, так можно сгладить поверхность и придать ей здоровый блеск.

7. После мытья рук обязательно нужно применять масло и крем. Ногти имеют пористую структуру, легко впитывают увлажняющие компоненты. Так они становятся эластичными, меньше ломаются и имеют здоровый вид. Об этом информирует «АиФ — Западная Сибирь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.