Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

12.05.2020 12:55 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Основные налоговые выплаты и страховые взносы за второй квартал 2020 года будут отменены

Автор: Анастасия Гацаева

Вчера, 11 мая 2020 года президент Российской Федерации Владимир Путин в своём обращении озвучил основные меры поддержки малого и среднего бизнеса. «Предприятия пострадавших отраслей уже получили отсрочку по налогам и страховым платежам на шесть месяцев с возможностью гасить их затем плавно, в течение года, как, собственно говоря, на одной из встреч с бизнесом представители оного меня и просили.

Но только простого переноса фискальных платежей на будущие периоды сегодня тоже явно недостаточно. Поэтому предлагаю такие платежи за второй квартал нынешнего года полностью списать, за исключением НДС. Вновь подчеркну: в данном случае будет работать принцип не отсрочки, а именно полного списания налогов и страховых взносов за второй квартал этого года: за апрель, май, июнь – за те месяцы, когда бизнес оказался и будет ещё находиться в сложной ситуации», — подчеркнул Владимир Путин.

- Из обращения главы государства узнал, что основные налоговые выплаты и страховые взносы за второй квартал 2020 года будут отменены. Эта тема меня очень интересует. Так как считаю, что моё предприятие понесло убытки в связи с работой, а точнее бездействием в условиях короновирусной инфекции. Выручка торговой точки на автовокзале в райцентре упала в несколько раз. Поэтому объявленная Президентом РФ отмена налоговых выплат (за исключением НДС) и страховых взносов за апрель, май и июнь 2020 года меня, как предпринимателя, обнадёживает. Малому бизнесу поддержка необходима всегда, а в последнее время тем более, — прокомментировал Владимир Плаксин, индивидуальный предприниматель (п. Маслянский).

Новая мера поддержки касается малого и среднего бизнеса, а также социально ориентированных некоммерческих объединений. Эта мера усилит введенную ранее отсрочку по выплатам. Она затронет около 1,5 миллиона предприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.