Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

12.05.2020 13:09 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выплаты семьям – меры поддержки в условиях коронавируса

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

11 мая президент России озвучил меры поддержки семей с детьми, указы по которым уже подписаны. В ходе выступления Владимир Путин назвал дополнительные выплаты, которые безусловно сыграют большую роль для семей, где растут и воспитываются дети. Это и единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей на каждого ребёнка от трёх до шестнадцати лет, ежемесячная поддержка в размере пяти тысяч рублей на детей до трёх лет, выплаты на детей от трёх до семи лет из малообеспеченных семей, три тысячи на каждого несовершеннолетнего ребёнка в семье, где один или оба родителя потеряли работу в условиях коронавируса, а также увеличение размера пособия по уходу за ребёнком.

- Эпидемия и вызванные ею ограничения сильно ударили по экономике и социальной сфере. Нанесли урон благосостоянию миллионов наших граждан. Доходы у многих снизились, а непредвиденные расходы, долги только растут. Это касается и работников, занятых в самых разных отраслях, и предпринимателей, которые ведут своё небольшое дело. С самого начала мы приняли принципиальное решение помогать, прежде всего, людям, нашим гражданам, которые нуждаются в этой поддержке, — отметил президент страны.

Подобные заявления, а также названные дополнительные меры помощи вдохновляют жителей Сладковского района. Финансовую поддержку люди считают существенной в период действия пандемии.

- Действительно, ситуация, связанная с коронавирусной инфекцией, сказалась на благосостоянии семей. Снижение уровня доходов почувствовали почти все. Однако, у многих сохраняются различные платежи, кредиты. Их надо выплачивать. А самое главное – в семьях есть дети, которых по-прежнему нужно кормить, поить, одевать. Поэтому, считаю, что меры поддержки, которые озвучил президент России помогут нашим семьям наиболее безболезненно пережить период действия пандемии, — делится мнением главный специалист сектора по опеке, попечительству и охране прав детства МУСЗН (Казанский, Сладковский районы) Марина Авдеева.

Фото Алексея Лаврова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.