Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

13.05.2020 14:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обновлённая Конституция РФ: государство заботится о детях

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Важнейшим приоритетом государственной политики Российской Федерации являются дети. Государство должно будет создавать условия для всестороннего развития детей, воспитания в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Так говорится в обновлённых статьях главного закона страны. В поправках сказано, что, обеспечивая приоритет семейного воспитания, государство берёт на себя обязанности родителей по отношению к оставшимся без попечения.

Сладковцы дают положительные отклики по нововведениям, отмечая важность изменений.

– Заботясь о детях, государство заботится о будущем нашей страны. Воспитание их – одна из основных задач. И важно то, что государство тоже думает об этом. Ведь дети много времени проводят вне семьи, то есть в садах, школах, на кружках, секциях. И там тоже должна быть воспитательная функция.

Особое внимание будет уделяться детям, оставшимся без попечения родителей. Государство обязано взять на себя их функции, то есть оно обязуется дать им то, что могли бы дать мамы и папы. Все это улучшит нашу жизнь, поспособствует переосмыслению ценностей и важности семьи, детства, материнства, — комментирует депутат районной Думы Лидия Минх.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.