Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

13.05.2020 15:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественные линейки для выпускников школ Тюменской области могут пройти онлайн

Из-за режима повышенной готовности массовые мероприятия – запрещены. Выпускники 9 и 11 классов останутся без привычного последнего звонка, но в Тюменской области нашли выход – рассматривается возможность организовать дистанционное чествование школьников. Об этом рассказал заместитель губернатора, директор регионального департамента образования и науки Алексей Райдер.

«Мы уже отрабатываем варианты торжественного зачитывания приказов о завершении учебного года в том же дистанционном формате, но позволяющим принять участия по каждой школе всем членам семьи выпускников. Это нестандартный и незнакомый режим жизни, но вполне исполнимый», – пояснил он.

Изменений в сроках ОГЭ и ЕГЭ нет: в 9 классах итоговая аттестация начнется 9 июня, в 11 классах – 8 июня.

«Мы разделяем все тревоги родителей. Никаких новых изменений нет. Мы продолжаем готовить ребят к итоговой аттестации. Каждый ученик должен добросовестно готовиться к аттестации и не верить версиям, которые публикуются в интернете об отмене или изменении формы экзаменов», – подчеркнул Алексей Райдер

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.