Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

13.05.2020 15:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области зафиксировано рекордное число заболевших COVID-19

В Тюменской области за сутки зарегистрировано максимальное число новых случаев заболевания коронавирусом с момента начала пандемии – 75 человек. По числу заразившихся в регионе лидирует Тюмень. Накануне диагноз здесь подтвердился у 49 человек. В Бердюжском (ранее коронавирусной инфекции здесь не было), Исетском, Казанском районах за минувшие сутки выявлено по 4 случая. В остальных муниципалитетах – единичные случаи.

Это подтверждает тот факт, что коронавирус распространяется не только в областном центре. Поэтому ограничительные меры и масочный режим требуют строго соблюдения. Так, на сегодня из 26 муниципальных образований Тюменской области только в 3 районах не зарегистрировано пациентов с COVID-19 – в Армизонском, Сладковском и Юргинском.

Главное:

1. За сутки выписаны 8 человек, за весь период вылечились 323 человека, переболевших COVID-19, 648 пациентов продолжают лечение.

2. 5 пациентов находятся на аппаратах ИВЛ.

3. Из общего числа больных сейчас 7 детей, все они в стационарах.

4. В обсерваторе остаются 53 взрослых и 2 ребенка.

5. Под наблюдением врачей пребывают 4280 человек, на перевахтовке 2450 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.