Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

14.05.2020 09:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бизнесу предложили план выхода из тяжёлой ситуации

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Жители Сладковского района отмечают, что предложенные президентом страны дополнительные меры поддержки бизнеса очень актуальны и будут востребованы. Владимир Путин заявил о планах по ускоренной докапитализации региональных институтов развития, которые оказывают микрофинансовую поддержку индивидуальным предпринимателям, семейным предприятиям, небольшому бизнесу.

- Эти средства были заложены в нацпроекте «Поддержка малого и среднего предпринимательства» на предстоящие годы. Считаю, что этот финансовый ресурс должен сработать уже сейчас, в 2020 году, – отметил президент.

Важным решением считают сладковцы об отмене индивидуальным предпринимателям, компаниям малого и среднего бизнеса в пострадавших отраслях и социально ориентированным НКО налоговых и страховых платежей за второй квартал, за исключением НДС.

- На второй квартал пришёлся режим нерабочих дней продолжительностью шесть недель. Многие компании оказались в вынужденном простое. Но несмотря на это, необходимо выплачивать заработную плату сотрудникам в полном объёме. И это при том, что выручка сократилась или полностью отсутствует. Налоговые платежи также нужно выплачивать. Государство предложило бизнесу рациональный план выхода из тяжелой ситуации, – делится мнением начальник отдела по работе с территорией Сладковского сельского поселения Валерий Астапов.

Напомним, президент провёл совещание о санитарно-эпидемиологической обстановке и новых мерах по поддержке граждан и экономики страны. Озвучил пакет новых решений по содействию постепенному выходу из режима ограничений. Вводятся зарплатные кредиты пострадавшим предприятиям под 2% с возможностью погашения всей суммы кредита или её половины за счёт государства при условии сохранения занятости людей на определённом уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.