Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

14.05.2020 13:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конституция РФ закрепляет положение общественных организаций

Автор: Анастасия Гацаева

Жители Сладковского района делятся мнением о поправках в Конституции Российской Федерации.

Статья 114: «Правительство Российской Федерации: …осуществляет меры по поддержке институтов гражданского общества, в том числе некоммерческих организаций, обеспечивает их участие в выработке и проведении государственной политики; осуществляет меры по поддержке добровольческой (волонтёрской) деятельности».

- Безусловно, это будет настоящий прорыв во взаимоотношениях государства и общества. Некоммерческие организации станут непосредственно участвовать в выработке и проведении государственной политики. Благодаря данным поправкам государство берёт на себя обязанность поддерживать и развивать добровольчество. И даже формировать социальную политику при участии НКО. А ведь в последнее время так и происходит. Например, президентские гранты: глава государства доверяет некоммерческим организациям осуществлять социальные проекты, помогать людям, продвигать идеи. Это и есть участие в государственной политике, — прокомментировала глава Майского сельского поселения Наталья Бокарева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.