Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

16.05.2020 18:54 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Насколько клубника и арбуз натуральны и полезны в средине мая

Автор: Валентина Лазарева

В мае эти ягоды становятся одним из самых популярных товаров, потому что сибиряки за долгую зиму соскучились по их вкусу. Оттого цены на товар высокие: клубнику можно встретить от 800 до 1500 руб./кг, а арбузы — от 220 руб./кг. О пользе рассказала главный специалист отдела детства департамента здравоохранения Тюменской области Надежда Казакевич.

- Натуральными сейчас могут быть ягоды из Испании, Израиля и Египта, где уже начался сезон созревания. В России же они спеют в конце мая – начале июня. Людям с аллергией на цветение деревьев именно в это время вообще не стоит есть черешню, клубнику и абрикосы, – прокомментировала эксперт.

Арбузы созревают в начале августа. В областном департаменте здравоохранения предупреждают, лежащие арбузы на прилавках сейчас, вполне может быть выращены с применением каких-то ускорителей роста и пестицидов. А значит никакой пользы для организма нести не могут. Особенно негативное влияние могут оказать такие арбузы на людей с проблемами или заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Об этом сообщает АиФ — Западная Сибирь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.