Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

19.05.2020 13:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конституция Российской Федерации принципиально меняет отношение к адресной социальной поддержке

Автор: Анастасия Гацаева

Жители Сладковского района продолжают изучать и комментировать поправки к Конституции Российской Федерации.

Статья 75: «7. В Российской Федерации в соответствии с федеральным законом гарантируется обязательное социальное страхование, адресная социальная поддержка граждан и индексация социальных пособий и иных социальных выплат».

- Из поправок к Конституции РФ узнал, что пункт об адресной социальной поддержке заставит профильные ведомства принципиально менять отношение, потому что о качестве социальной работы теперь будут судить не по объему выделенных средств и количеству программ, а по тому, насколько лучше станет жизнь конкретного человека или семьи.

Суть адресной социальной поддержки именно в том, чтобы она дошла до адресата. Например, дети из неблагополучных семей. Разве они видят те деньги, которые выплачивает им наше государство? Чаще всего их родители, ведущие асоциальный образ жизни, тратят их на свои, а не на ребячьи нужды. Надо не только выдавать средства, но и отслеживать на что и на кого они расходуются, — прокомментировал Виктор Малинин (с. Сладково).

Анастасия Гацаева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.