Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

02.05.2020 20:06 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

7 мая Тюменский музыкант-легенда отпразднует свой 91 год

Автор: Валентина Лазарева

t-l.ru

В прошлом году маэстро Антон Шароев отметил юбилей концертом в филармонии при аншлаге. 7 мая художественному руководителю и дирижеру оркестра «Камерата Сибири» исполняется 91 год.

Антон Георгиевич Шароев — потомственный музыкант. Один из последних могикан великой советской скрипичной школы середины ХХ века. В его репертуаре более 100 программ. В Тюмени маэстро работает с 1993 года. В 1998 году основал оркестр «Камерата Сибири». Из сезона в сезон Шароев открывает тюменцам малоизвестные сочинения классиков, композиторов ХХ века, современников.

Антон Шароев проводит эти дни на самоизоляции, но из Тюмени не уезжает, чтобы быть рядом с «боевым постом».

«Живу в гостинице, делаю зарядку, готовлюсь к выступлениям, — сообщил Антон Шароев, — Возможно, что не доиграно в этом сезоне. Но уже готовлюсь к новому сезону, к абонементам. Я полон надежд. Ждём встречи со слушателем. Для меня общение через музыку – это великое счастье».

Антон Георгиевич сообщил, что готовит исторические программы. А духовная опера «Христос» может зазвучать в Мариинском театре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.