Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

21.05.2020 10:56 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В общежитии медуниверситета нет заразившихся коронавирусом

фото с сайта http://park72.ru/rules/

Специально для оперштаба ректор Тюменского ГМУ, академик РАН Ирина Медведева рассказала, что опубликованные сведения о якобы заразившемся студенте, проживающем в общежитии, являются недостоверными.

«В общежитии среди обучающихся и работников лиц, заразившихся новой коронавирусной инфекцией, нет, – сказала Ирина Васильевна. – Очевидно, что кто-то использует сложную ситуацию, когда весь мир ведет борьбу с пандемией, для нагнетания напряженности и в без того непростой обстановке, в которой работает сегодня и здравоохранение, и медицинское образование, и вся страна. Наши ординаторы и студенты работают в больницах, оказывают медицинскую помощь пациентам. Но среди проживающих в общежитии, заразившихся новой коронавирусной инфекцией, нет».

Тюменский государственный медицинский университет осуществляет деятельность, в том числе, обеспечивая проживание обучающихся в общежитии, в строгом соответствии с нормативными документами Минздрава, Роспотребнадзора, правительства Тюменской области и внутренними локальными актами по соблюдению режима санэпидбезопасности.

Уважаемые жители Тюменской области, доверяйте только проверенным источникам информации!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.