Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

23.05.2020 16:28 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Советы жителям : что делать в период перебоев в подаче горячей воды

Автор: Валентина Лазарева

Эту проблему можно решить установкой водонагревателя. Они бывают накопительные, объемные, которые крепятся на стене и обеспечивают постоянную подачу теплой воды, и проточные, небольшие по объему, которые ставятся на кран, но расходуют в 2 раза больше электроэнергии.

- Если вы хотите приобрести накопительный водонагреватель, то перед покупкой продумайте, куда будете его устанавливать, нужно учитывать высоту и ширину стен в ванной комнате, а также их надежность. Стены из гипсокартона просто не выдержат веса аппарата. Бойлер – достаточно мощное устройство, потому электрический кабель должен быть рассчитан на большие нагрузки. И помните, что подключать аппарат можно только при заполненном баке, а сливать воду с бойлера нежелательно, даже если он не используется, — рассказал мастер по установке и подключению бытовой техники Игорь Мерцаев.

Если горячей водой не пользуетесь, указывайте в показаниях одну и ту же цифру из месяца в месяц. Не забывайте делать поверку счётчика. Если её не произвести, то плату за горячую воду будут начислять по нормативу (некоторые УК ставят двойной норматив за непроверенные счётчики). Также можно полностью отказаться от ГВС, написав заявление в управляющую компанию. К вам должен прийти слесарь, поставить заглушку и составить соответствующий акт. Об этом информирует «АиФ — Западная Сибирь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.