Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

23.05.2020 17:31 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центры занятости Тюменской области продолжают обучение граждан 50 лет и старше

Автор: Валентин Лазарева

На учебу направлено более двухсот тюменцев 50-ти лет и старше, а также лица предпенсионного возраста. Среди направлений подготовки: дезинфектор, культорганизатор, специалист по кадрам, специалист по социальной работе, бухгалтерский учет и налогообложение, государственные и муниципальные закупки, делопроизводство, логопедия, организация волонтерской деятельности, организация ресторанного бизнеса и иным.

С 2020 года в рамках национального проекта «Демография» ежегодно планируется обучение не менее 500 граждан.

Без каких-либо дополнительных финансовых затрат могут повысить квалификацию своих кадров и работодатели — с учетом производственных потребностей, профессиональных целей и задач. Нормативные затраты на оплату стоимости обучения сотрудников им возмещаются на безвозмездной и безвозвратной основе. Также работодателю компенсируют затраты на проезд специалиста к месту обучения и обратно, найм жилья и суточные.

Безработным, не получающим государственную пенсию, на время учебы назначается стипендия (в размере МРОТ- 12 130 руб. + районный коэффициент).

Если вы тоже хотите стать участником программы, есть смысл предварительно уточнить в центре занятости по месту жительства порядок своих действий. Об этом информирует департамент труда и занятости населения Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.