Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

28.05.2020 16:36 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудниками Пограничного управления в ходе согласованной охраны границы с казахстанскими партнерами задержаны нарушители государственной границы.

t-l.ru

Инцидент произошел 26 мая в Сладковском районе Тюменской области. Мужчины 1983 и 1984 г.р., зная о том, что въезд в Россию им не разрешен, пересекли границу пешком, без прохождения пограничного контроля в обход установленных пунктов пропуска. После пересечения границы нарушители были задержаны пограничным нарядом, совместно с сотрудниками полиции. Документов, удостоверяющих личность, при себе не имели.

В результате проведения проверочных мероприятий было установлено, что злоумышленники граждане Казахстана, являются родными братьями. Ранее, находясь на территории России в Тюменской области, они неоднократно нарушали российское законодательство и привлекались к уголовной ответственности за совершение преступлений (кража, незаконное пересечение границы). В связи с данными обстоятельствами Министерством юстиции РФ принято решение о бессрочном запрете им въезда в нашу страну. На территории Казахстана преступники также не были законопослушными гражданами и неоднократно привлекались к уголовной ответственности.

В действиях нарушителей усматриваются признаки преступления по ч. 3 ст. 322 УК РФ, за которое предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.