Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

28.05.2020 16:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Задержаны подозреваемые в краже лошадей с фермы

В МО МВД России «Ишимский» (дислокация село Сладково) поступило сообщение от работника животноводческой фермы. Мужчина сообщил, что с территории организации похищены две лошади. Сумма ущерба составила более 115 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехали стражи правопорядка. Полицейские установили, что неизвестные перелезли через забор, затем из загона украли животных и скрылись с места происшествия. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции и пограничных органов ФСБ России установили и задержали подозреваемых. Ими оказались два иностранных гражданина, ранее неоднократно судимые за преступления имущественного характера.

В настоящее время животные изъяты и возвращены владельцу фермерского хозяйства. Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, сообщает пресс-служба МО МВД России «Ишимский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.