Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

01.06.2020 09:34 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Речкин: «За успехи благодарен наставникам»

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Впервые Дом культуры мальчик посетил, будучи четвероклассником. Работники учреждения заметили в нём творческие задатки. И не ошиблись. С тех пор Саша Речкин из посёлка Маслянский – активист-затейник, артист, прекрасный ведущий.

– Хорошо помню то время, когда в первый раз попал на сцену. Виктория Николаевна Алябина пригласила меня на занятия. Сначала изучали азы деятельности, то есть как вести себя на сцене, чего нельзя делать, куда нужно смотреть и как избавиться от страха. А потом начинал с второстепенных ролей в выступлениях. Сейчас уже основные, главные исполняю, – рассказывает Александр.

Без юноши сегодня не

обходится ни одно мероприятие. Будь то праздник, концерт, митинг, театральные конкурсы. Но вот среди них есть любимые моменты Саши. Это новогодние торжества. Там ему достаётся самая важная роль – Деда Мороза.

– Я же невысокий и небольшой. Поэтому прежде чем надеть костюм главного героя праздника, мне приходится снарядиться в несколько тёплых курток, а потом уже и халат волшебника сверху. Конечно, не просто проводить утренники в таком одеянии, но всё это уходит на задний план, когда видишь горящие глаза маленьких ребятишек, как они радуются присутствию сказочного персонажа. Заряжаюсь от них позитивом и им дарю много ярких эмоций. Мне это очень нравится, – делится мыслями активист.

Говоря о малышах, стоит отметить, что у Саши этот возраст давно уже позади. Сегодня он – на пороге взрослой жизни. Творческие встречи, концерты, выступления в родном Доме культуры в нынешнем году для юноши – последние. Впереди у него – поступление в вуз, получение профессии. Но творческая жизнь не останется в закулисье. Наоборот станет ещё ближе. Ведь Александр Речкин планирует осваивать профессию режиссёра в Тюменском государственном институте культуры, а потом вернуться на малую родину и вновь радовать зрителей своим талантом.

За время школьной учёбы Саша отличился не только творческими способностями. У него прекрасные знания по предметам. Смело может похвалиться лидерскими качествами. Немалый вклад внёс в развитие Российского движения школьников в районе. Пожелаем юноше дальнейших успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.