Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

01.06.2020 14:03 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анель Ташимова: «Мне нравится учиться»

Автор: Анастасия Гацаева

Самообразование для девушки на первом месте.

О таких девушках, как сладковчанка Анель Ташимова, в сказках говорят умница-разумница.

– Из школьных предметов мне больше всего нравятся биология, химия, английский и русский языки. Можно сказать, что любовь к этим дисциплинам прививалась постепенно. У меня очень хорошие учителя, они сумели заинтересовать. И я с удовольствием хожу на уроки, – рассказывает отличница.

Есть ли какая-то методика, или как сейчас стало модно говорить, лайфхаки подготовки к занятиям?

– Обычно начинаю с более лёгких предметов. Постепенно увеличиваю их сложность. Вообще для меня более работоспособное время суток – это вечер. После школы мне сначала нужно отдохнуть, проветриться, прогуляться, – говорит ученица. – А ещё я увлекаюсь спортом. Это волейбол, раньше ещё был баскетбол. На секциях расслабляюсь, возможно, даже избавляюсь от негатива, стрессов. То есть активные игры – это тоже перезагрузка.

Школьница подходит к урокам творчески. Казалось бы, такая рутинная, скучная работа. А она представляет себя в классе, то педагогом, то учеником. Или словно переносится в студенческую аудиторию. Или даже – в научную лабораторию.

– Мне нравится эта атмосфера. Зажигается вечерний свет. На столе – учебники, тетради. Выполняя какие-то задания, рассуждаю сама с собой. Когда началось дистанционное обучение, мне очень помогала моя привычка к самообразованию. Сначала было сложно. Ведь мы не привыкли к такому формату. Потом стали понемногу налаживать процесс обучения. И уже к концу учебного года мне стало совсем легко,– признаётся собеседница.

Для девушки нынешние летние каникулы очень символичны. Ведь следующий год – выпускной. А там совсем другая жизнь! Давайте пожелаем сладковской умнице-разумнице преодолеть все трудности, связанные с экзаменами и получить профессию своей мечты. И пусть это станет прекрасным поводом для нашей следующей встречи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.