Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

01.06.2020 15:35 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Максим Райбер: «Моя мечта – связать жизнь со спортом»

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Спортивные достижения – гордость Максима.

Максим из деревни Майка закончил пятый класс. Его любимое увлечение – спорт. Особенно нравится играть в футбол. И это не первый год, когда он дружит с мячом. С двухлетнего возраста, когда маленький мальчуган научился стойко держаться на ногах и бегать, отец прививал любовь к столь увлекательной и азартной игре.

И неудивительно. Ведь футбол – самый распространённый вид спорта в мире. Миллионы людей занимаются им в свободное время, а миллиарды смотрят мировые чемпионаты. Профессиональные игроки, звёзды футбола – кумиры целых народов.

Освоив навыки игры, Максим уже в начальном звене защищал честь Майской школы на соревнованиях. Сегодня преподаватели спортивной школы «Темп» отмечают у мальчика особенный талант.

– Я играю нападающим. Моя задача – атаковать и забивать голы. Пробовал быть защитником. Но это неинтересно. Нападение захватывает дух. Хотя и ответственности, и надежды на тех, кто ведёт мяч к воротам соперников, возложено больше, – рассказывает юный футболист.

Максим считает, что эта игра развивает скорость, сообразительность, точность реакции. А люди, которые занимаются ею, – очень закалённые и выносливые. Более того, футбол воспитывает сплочённость и командный дух. Так же, между прочим, как и хоккей, которым майский спортсмен увлекается не меньше.

Максим – прекрасный пример для многих ровесников, одноклассников. Среди достижений майского школьника – серебряный знак отличия ГТО, следующая цель – золотой. Упорство и целеустремлённость – залог успеха. Во взрослой жизни Максим мечтает быть профессиональным тренером и посвятить себя спорту. И кто знает, может, сегодняшняя детская мечта и приведёт к делу жизни и немалым достижениям!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.