Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

11.06.2020 10:24 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конституция закрепляет право на доступную медицину

Тема здравоохранения во все времена вызывает ажиотаж. Особенно активно поправки к Конституции, касающиеся медицины обсуждают в период коронавирусной инфекции. К примеру, в статье 132 говорится о том, что органы местного самоуправления …обеспечивают в пределах своей компе-тенции доступность медицинской помощи. Жители Сладковского района считают, что данные поправки необходимы. 

Так как медицина должна быть качественной и доступной для каждого человека, вне зависимости от его места жительства. Люди, проживающие в сельской местности хорошо знакомы и с бездорожьем, и с отсутствием квалифицированных кадров и даже простых ФАПов. Органы власти должны обеспечить гражданам доступ к качественному лечению. Наши земляки считают, что поправки в Конституцию РФ закрепят их право на качественную и доступную медицину. И любое нарушение данного права будет антиконституционным, а значит ответственность уже принципиально другая перед гражданами и государством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.