Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

15.06.2020 17:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конституция РФ закрепляет суверенитет нашей страны

Автор: Анастасия Гацаева

Общероссийское голосование состоится 1 июля 2020 года. Своё мнение о поправках к Конституции Российской Федерации высказывают жители Сладковского района.

Статья 67: «Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия (за исключением делимитации, демаркации, редермакации государственной границы РФ с сопредельными государствами) направленные на отчуждение части территории РФ, а также призывы к таким действиям не допускаются».

- Я считаю, что поправки в Конституцию РФ закрепляют правовой и территориальный суверенитет нашей страны. Теперь в основном законе государства будет прописана недопустимость отчуждения территории. То есть не только действия, но и призывы отдать часть нашей земли другому государству будут антиконституционными. Мы воспитываем подрастающее поколение на патриотической волне. Наши граждане – и взрослые, и дети должны чётко знать, что живут в единой стране, что никому нельзя отдавать свою Родину, — прокомментировал Виктор Аникеев, руководитель отряда «Юный друг пограничника» (Усовская средняя общеобразовательная школа).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.