Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

18.06.2020 11:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конституции Российской Федерации закрепляет суверенитет

Автор: Анастасия Гацаева

1 июля состоится общероссийское голосование за поправки в Конституцию РФ. Это событие исторического масштаба для нашей страны. Свою точку зрения выска-зывают и жители Сладковского района.

Статья 67: «Российская Федерация обеспечивает за-щиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия (за исключением делимитации, демаркации, ре-дермакации государственной границы РФ с сопредельными государствами) направленные на отчуждение части территории РФ, а также призывы к таким действиям не допускаются».

- Конституция РФ – это основной закон страны, на нём держатся все гарантии. Поэтому в главном документе должна быть прописана поправка о недопустимости отчуждения части территории. Считаю, что в стране, которая в годы Великой Отечественной войны освободила от фашизма не только свою территорию, но и весь мир, не должно даже возникать вопроса о том, что когда-либо часть нашей земли может быть отдана другому государству. Поправки в Конституцию РФ запретят не только действия, но и призывы к отчуждению, — прокомментировал майор полиции в отставке Андрей Мокрушев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.