Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

19.06.2020 11:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конституция Российской Федерации защищает историческую правду

Автор: Анастасия Гацаева

1 июля 2020 года состоится общероссийское голосование. Жители Сладковского района комментируют поправки к Конституции Российской Федерации. В том числе 3-ю часть статьи 61 1. В ней говорится о том, что Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление подвига народа при защите Отечества не допускается. Наши земляки считают, что совершенно недопустимо искажать или коверкать историю нашей страны.

В современном мире существует большое количество источников информации, и нужно уметь разбираться в том, где ложь, а где правда. Какова бы ни была история нашего государства, но она уже была, состоялась, произошла. История учит не повторять ошибок. Поэтому её надо знать. Не секрет, что наши современники путают целые вехи прошедших столетий. Как, например, Великую Отечественную войну 1941 – 1945 годов и Отечественную войну 1812 года. Или периоды Второй и Первой мировой войнами. Нужно знать это хотя бы из чувства уважения перед теми, кто отстоял мир в войне с фашизмом. Но дело не только в этом. Как считают наши земляки, не должно быть никакой возможности переписывать историю, подгонять её под определённые рамки. С какой бы целью это не делалось, теперь это антиконституционно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.