Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

02.06.2020 11:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В обновлённой Конституции Российской Федерации будет закреплён суверенитет страны

Автор: Анастасия Гацаева

Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию пройдёт 1 июля. Россияне активно обсуждают данную тему. Жители Сладковского района тоже делятся своим мнением.

Статья 67: «Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия (за исключением делимитации, демаркации, редермакации государственной границы РФ с сопредельными государствами) направленные на отчуждение части территории РФ, а также призывы к таким действиям не допускаются».

- Со школьных лет мы все знаем, что основной документ Российской Федерации – это Конституция. Считаю, что поправки в Конституцию РФ закрепляют правовой и террито-риальный суверенитет страны. В главном документе нашей страны прописывается недопустимость отчуждения территории. Конституция ставит точку в обсуждении, что Крым, Курилы или какаято часть страны будут отданы другому государству. И это правильно. Не хочется произносить высоких слов, но патриотизм – это такое чувство, которое надо воспитывать. Я за единую страну, за сильную, современную армию. Как говорится, ни пяди родной земли, — прокомментировал Виктор Забелин, преподаватель физической культуры Никулинской основной школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.