Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

22.06.2020 15:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конституция РФ закрепляет научный прогресс

Автор: Анастасия Гацаева

Жители Сладковского района 1 июля участвуют в общероссийском голосовании за поправки к Конституции Российской Федерации. Мы продолжаем узнавать их мнение о предлагаемых изменениях.

Статья 114: «Правительство РФ: в1) обеспечивает государственную поддержку научно-технологического развития РФ, сохранение и развитие её научного потенциала».

- Современное государство не может существовать без научно-технологического развития. А научно-технологический прогресс, в свою очередь, не возможен без государственной поддержки. Роль государства в развитии науки и технологий очевидна. Это и медицина, и про-мышленность и многое другое. Надо, чтобы в нашей стране гениальные умы находили применение своему потенциалу. Конституция РФ – это основной закон нашей страны. По-этому в ней должны быть прописаны поправки, которые гарантируют развитие и сохранение научного потенциала нашей страны на самом высоком уровне, — прокомментировал Игорь Барабаш (село Никулино).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.