Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

23.06.2020 12:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускникам вручили аттестаты

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Торжественные мероприятия прошли на прошлой неделе в общеобразовательных

учреждениях района

По данным администрации муниципалитета аттестаты о среднем общем образовании получили 95 выпускников. Пятеро из них награждены медалями «За особые успехи в учении». 145 ребятам вручили документ об окончании основной школы. Трое окончили девять классов с отличием. По доброй районной традиции все одиннадцатиклассники получили на память часы с символикой малой родины.

– Понимаем, насколько важны для выпускников такие моменты. Поэтому торжественные мероприятия несмотря на действующие ограничения из-за пандемии были организованы, как и всегда, с теплом и любовью к нашим школьникам. При этом соблюдались все меры предосторожности. Вместе с детьми разрешалось посещать образовательные учреждения и родителям. Но массового скопления людей в школах не было. Вручение документов шло строго по графику. Выпускники и их семьи приходили на мероприятия в установленное для каждого из ребят время, – комментирует начальник отдела образования администрации Сладковского муниципального района Евгений Федотов.

В день торжественных церемоний медалью «За особые успехи в учении» награждены выпускники Маслянской школы Евгений Арзанов и Юлия Багутская. Из Сладковской школы обладателями наград стали Диана Новикова, Людмила Лумпова, Максим Пузиков.

Аттестат об основном общем образовании с отличием получили Наталья Голенкова из Новоандреевской школы, Ирина Губанова и Алла Паршикова – из Сладковской.

Празднично украшенные школьные коридоры и фойе, улыбающиеся педагоги и классные руководители с любовью в глазах, тёплые напутственные слова в адрес выпускников, первые документы об образовании в руках – так были наполнены волнительные моменты торжественных мероприятий. И несмотря на то, что встречи проходили строго с соблюдением мер безопасности, важность события почувствовал каждый. Ведь аттестат – это не только общая оценка школьных успехов, это путёвка во взрослую жизнь. И пришла та пора, когда вчерашним ученикам, а ныне взрослым самостоятельным людям нужно решить свою дальнейшую судьбу, определить свою дорогу. Удачи вам, ребята! Счастливого жизненного пути!

Фото из архива отдела образования администрации района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.