Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

03.06.2020 14:53 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 1400 камер видеонаблюдения «Ростелекома» обеспечат онлайн-трансляцию ЕГЭ в Тюменской области

«Ростелеком» приступил к настройке системы видеонаблюдения для проведения ЕГЭ-2020 в Тюменской области. В этом году экзаменационная кампания у выпускников начнётся с 3 июля.

Ведущий цифровой провайдер предоставит доступ к сети передачи данных в пунктах проведения экзаменов, обеспечит установку программно-аппаратных комплексов (ПАК*) и цифровых IP камер**, трансляцию видеосигнала в сети интернет, запись трансляции и ее хранение.

Системой видеонаблюдения будут оснащены 767 аудиторий на базе 48 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) и Регионального центра обработки информации, в том числе 16 школ в областном центре. Из всех аудиторий, где будет проходить экзамен, трансляция пройдет в режиме реального времени.

Алексей Райдер, директор Департамента образования и науки Тюменской области:

«В этом году единый государственный экзамен будут сдавать только те ребята, которые планируют продолжить обучение в вузах. Самыми востребованными станут экзамены по профильной математике, физике, истории, химии, обществознанию. Для ребят будут обеспечены все необходимые меры для сохранения здоровья. Сроки проведения ЕГЭ позволят всем участникам сдать экзамены и подать документы в выбранные вузы».

Владимир Барвинский, директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком»: «За сдачей и проверкой ЕГЭ в Тюменской области будут следить 1434 камеры, по две в каждой аудитории проведения экзамена. Угол обзора камер будет охватывать не только участников ЕГЭ, но и место печати и предварительной раскладки контрольно-измерительных материалов. Во время проведения экзаменов будет организована дистанционная поддержка трансляции, а на местах обеспечена работа мобильных бригад, которые при необходимости оперативно смогут оказать техническую помощь».

Камеры обеспечат видеосъемку и видеозапись проведения ЕГЭ-2020, видеотрансляцию сигнала на портале www.smotriege.ru и передачу записей в Центр обработки данных Екатеринбурга, где они будут храниться до 1 марта 2021 года.

Видеонаблюдение за проведением ЕГЭ — один из инфраструктурных проектов «Ростелекома», который компания ведет с 2014 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.