Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

05.06.2020 18:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О стабильности и качестве политических решений – в обновлённом законе

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

В обновлённой Конституции РФ будет идти речь о стабильной сбалансированной власти. Нназначение на должность определённых лиц, освобождение от занимаемого положения, станет осуществляться после консультаций с Советом Федерации. На должность Председателя Счетной палаты и половины от общего числа аудиторов Счетной палаты СФ будут представлять кандидатуры для назначения.

Ещё согласно поправкам и статье 103, Совет Федерации, Государственная Дума вправе осуществлять парламентский контроль, в том числе направлять парламентские запросы руководителям государственных органов и органов местного самоуправления по вопросам, входящим в компетенцию этих органов и должностных лиц. Обо всём этом россияне размышляют и высказывают мнения. Многие считают, что Конституция закрепляет все основные достижения России и делает невозможным откат назад. Чтобы предотвратить возможное внутреннее противостояние, конфликты, свидетелями которых страна была в 90-е, в обновлённой Конституции прописаны новые полномочия органов власти.

Все нововведения – это страховка от ошибок власти, которая нужна стране, обществу, людям. Большая доля ручного управления одного человека имеет риски. А вот так называемые два рычага при принятии важных политических решений гарантируют их стабильность и качество.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.