Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

05.06.2020 11:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поправки в Конституцию Российской Федерации защитят экологию

Автор: Анастасия Гацаева

В России активно обсуждаются поправки в Конституцию РФ. Своим мнениям делятся и жители Сладковского района. Согласно поправкам, которые предлагается внести в статью 114 главного документа нашей страны, правительство РФ будет создавать условия для развития системы экологического образования граждан, воспитания экологической культуры.

- Надеюсь, что система экологического образования граждан и воспитание экологической культуры благодаря поправкам выйдут на новый уровень. Это позволит привить элементарные привычки по отношению к природе. Это такие правильные вещи, как уборка мусора за собой, сортировка мусора на переработку. Но не на словах, а на деле. Приведу пример. Маленькие дети учатся у взрослых людей тому, как нужно беречь природу. Если мы соблюдаем правила, оберегаем окружающую среду, то и малыши делают, то же самое. Если мы об этом только говорим, но делаем обратное, то со временем, становясь старше, дети учатся такому же потребительскому отношению к природе.

И именно от государства уже будет зависеть реализация поправок. То есть строительство перерабатывающих предприятий, объектов хранения, вывоза отходов и утилизация. Я думаю, что это должно быть прописано в главном документе страны – Конституции РФ, — комментирует Андрей Степаненко, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы «Темп».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.