Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

08.06.2020 17:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главный принцип голосования – безопасность

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

1 июля 2020 года состоится голосование по принятию поправок к Конституции РФ. Определены меры безопасности, которые необходимо соблюдать при проведении мероприятия

Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова озвучила ряд требований по профилактике распространения коронавирусной инфекции в ходе голосования. Все они будут неукоснительно соблюдаться, чтобы сократить риски возникновения опасности для россиян.

Прежде всего, на участки станут допускать не более двенадцати человек в час. На полу нанесут разметку, в соответствии с которой расстояние между людьми будет не меньше двух метров. У входа голосующим измерят температуру, раздадут одноразовые маски в индивидуальной упаковке, перчатки и ручки – также для однократного использования. Члены избирательной комиссии в масках будут находиться за защитным стеклом. Вход и выход из помещений для голосующих организуют в разных местах, чтобы исключить какие-либо контакты между людьми.

Гражданам, которые планируют быть наблюдателями, необходимо сдать тест на коронавирус в срок за один-два дня до голосования. Сохраняется возможность высказать мнение и у тех людей, которые по каким-либо причинам не могут посетить участок. Члены избиркома придут к ним, вручат пакет с защитными средствами, ручкой, и, дождавшись ответа, опустят бюллетень в урну.

Отметим, что голосовать не обязательно по месту прописки. Прийти можно на любой избирательный пункт, сообщив об этом заранее на сайте «Мобильный избиратель».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.